Новый вид экскурсий в нашем гомельском филиале

Друзья, предлагаем вам новый вид экскурсий в нашем гомельском филиале!

Теперь стандартную экскурсию можно дополнить мастер-классами по ткачеству и танцам

В начале наш научный сотрудник проведет вас по четырем выставкам (которые меняются каждые 3-6 месяцев) и поможет получить не просто визуальное наслаждение, но и углубиться в контекст.

После вы своими руками попробуете ткать на ткацком станке. Возможно дома у вашей бабушки стояли кросын и вы еще видели, как она ткала набожник, либо покрывало. А сами так и не решились попробовать. Почему бы не сделать это сейчас?

И по завершении мы разучим с вами элементы самых знаменитых и красивых белорусских танцев, таких как Лявоніха, Падыспань, Грачанікі.

Такая экскурсия с ткачеством и танцами доступна для групп от 10 до 30 человек. И обязательная предварительная запись по телефону +375 232 50-96-98 (с 9:30 до 18:00).

Стоимость участия: 7 BYN с человека.

Где: филиал Ветковского музея. Гомель, пл. Ленина, 4а (в парке, за собором Петра и Павла).